МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

вс, 04/10/2020 - 15:33
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В  МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка" структурном подразделении № 143, имеются в наличии оборудованные кабинеты: учителя-логопеда,  педагога-психолога, музыкально-спортивный зал для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  Конструктивные особенностей здания структурного подразделения№143 не предусматривает наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрацы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Все здания оснащены системой противопожарной сигнализации и световыми табло "Выход", видеонаблюдением.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Специально оборудованного компьютерного кабинета в ДОО нет.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов в для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.

Официальный сайт МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы.

Групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.

В МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка", структурное подразделение № 143 имеется 3 компьютера и 2 ноутбука с выходом в сеть интернет, 2 интерактивных доски, 2 мультимедийных проектора с экранами.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), а также доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрены.